Internationale Kita eröffnet im Mai

Internationale Kita eröffnet im Mai

Wednesday, 12 February 2020

In: Rheinische Post

pdf Download


Interview with Nikki Johnstone in the “Rheinische Post”

Interview with Nikki Johnstone in the “Rheinische Post”

Tuesday, 07 January 2020

Please read this interview with Nikki Johnstone in the “Rheinische Post” exploring how to keep fit in the New Year! Who could better tell you about how to hang in there and keep up fitness motivation than our beloved PE teacher and the best marathon runner in the area?

pdf  Download PDF


An der Digitalisierung führt an der ISR kein Weg vorbei

An der Digitalisierung führt an der ISR kein Weg vorbei

Wednesday, 11 December 2019

In: Neuß-Grevenbroicher Zeitung

pdf Download


„Ein Hauptsponsor sagte mir: Sie müssen weg“ – Als Lehrer hat Karsten Baumann sein neues Glück gefunden

„Ein Hauptsponsor sagte mir: Sie müssen weg“ – Als Lehrer hat Karsten Baumann sein neues Glück gefunden

Thursday, 24 October 2019

In: Kicker

pdf Download


Neuer Kunstrasenplatz am Stadtwald

Neuer Kunstrasenplatz am Stadtwald

Friday, 27 September 2019

In: Neuß-Grevenbroicher Zeitung (NGZ)

pdf Download


Congratulations Class of 2019

Congratulations Class of 2019

Monday, 09 September 2019

In: Neuß-Grevenbroicher Zeitung and Rheinische Post Düsseldorf

pdf Download 

pdf Download


US-Fußballtalente für ein Jahr an der ISR zu Gast

US-Fußballtalente für ein Jahr an der ISR zu Gast

Friday, 16 August 2019

In: Neuß-Grevenbroicher Zeitung (NGZ)

pdf Download

pdf Download


Schüler lernen bei Projekttag die Berufswelt kennen

Schüler lernen bei Projekttag die Berufswelt kennen

Wednesday, 05 June 2019

In: NGZ

pdf Download


Auf zwei Rädern durch drei Länder

Auf zwei Rädern durch drei Länder

Tuesday, 21 May 2019

In: NGZ

pdf  Download


1000 Euro für privaten Kita-Platz

1000 Euro für privaten Kita-Platz

Tuesday, 02 April 2019

In: RHEINISCHE POST

pdf Download